“Я выбираю ГТО”

   tCOxDX6_N0A

     27 февраля 2015 года в МБОУ ОГ № 24, состоялся финал Городского этапа областной спартакиады школьников Архангельской области “Я выбираю ГТО”.

         Организаторы мероприятия – управление по физической культуре и спорту и департамент образования мэрии города Архангельска, исполнителем выступил МБОУ ДОД “Центр технического творчества”. Спартакиада проводилась среди учащихся 10-х классов общеобразовательных организаций города с целью продвижения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) в городе Архангельске и  апробирования модели внедрения ВФСК ГТО на территории города Архангельска.

         В спартакиаде приняли участие 210 учащихся из 21 образовательной организации города. В финал вышли 10 лучших команд (команды, занявшие 1 место в территориальных округах: Северный, Маймаксанский, Соломбальский, Майская горка, Варавино-Фактория, Исакогорский и команды занявшие 1 и 2 места в Октябрьском и Ломоносовском территориальных округах): МБОУ ОГ № 3, 24, СОШ № 17, 28, 34, 36, 43, 50, 55, 95.

         Спартакиада состояла из сдачи видов испытаний (тестов) ВФСК ГТО:

– челночный бег 4х10 (юноши, девушки);

– подтягивание на высокой перекладине (юноши);

– сгибание-разгибание рук в упоре лёжа (девушки);

– прыжок в длину с места (юноши, девушки);

– наклон вперед (юноши, девушки);

– поднимание туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки).

         По итогам спартакиады были определены победители и призеры в личном и командном первенстве.

         Личное первенство (определяется отдельно среди юношей и девушек по наибольшей сумме баллов, набранных в четырёхборье):

Девушки:

         Победитель:

1 место – Вирина Карина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 43

Призеры:

2 место – Ряхина Алина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 17;

3 место – Котова Кристина, учащаяся 10 класса МБОУ ОГ № 24.

Юноши:

         Победитель:

1 место – Юрьев Антон, учащийся 10 класса МБОУ ОГ № 3

            Призеры:

2 место – Белозеров Иван, учащийся 10 класса МБОУ ОГ № 3;

3 место – Гартман Владимир, учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 36.

         Командное первенство (определяется по наибольшей сумме баллов, набранных всеми членами команды в четырёхборье):

            Победитель:

1 место – команда учащихся МБОУ ОГ № 3

Призеры:

2 место – команда учащихся МБОУ ОГ № 24;

3 место – команда МБОУ СОШ № 17

         Поздравляем победителей и призеров городского этапа областной спартакиады школьников Архангельской области “Я выбираю ГТО”.

         Желаем удачи команде МБОУ ОГ № 3  на областном этапе спартакиады школьников Архангельской области “Я выбираю ГТО”, который состоится 24 и 25 марта 2015 года.

Широкая масленица на о. Краснофлотский

MASLENIZA

 

21 февраля около 200 учащихся Центра технического творчества и досуга школьников приняли участие в праздничных Масленичных гуляньях на военно-спортивном полигоне, расположенном на о. Краснофлотский.

Педагогами Центра для ребят была организована развлекательно-игровая программа: тематические площадки,  катание на лошадях, снегоходе, а учащиеся секции “Мотокросс” продемонстрировали свои возможности. Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы (которое сделали сами участники праздника) и традиционной кашей с полевой кухни, в этот раз – с блинами.

 

Подведены итоги конкурса “Валенок и рукавичка”

Неумоин

22 января 2015 года в Центре технического творчества и досуга школьников состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса “Валенок и рукавичка”.

По итогам конкурса победителями и призерами стали в номинации:

«Нано-валенок»:

1 – я возрастная группа – 1-5 классы:

1  место – Лысяний Екатерина, учащаяся 2 «б» класса МБОУ СОШ № 28

2 место – Ковалева Полина, Неумоин Андрей, Ковалева Анна, учащиеся ТО «Креатив» МБОУ ДОД ЦТТ

3 место – учащиеся 1 «б» класса МБОУ СОШ № 82

 

2 – я возрастная группа – 6-11 классы:

1 место – Билюга Дарья, учащаяся клуба «Собеседник», МБОУ ДОД ЦТТ 

В номинации «Техно-валенок»:

1 – я возрастная группа – 1-5 классы:

1 место – Брында Дарья, учащаяся 5 «б» класса МБОУ СОШ № 8

2 место – Бабуль Кирилл, учащийся ТО «Лего-град» МБОУ ДОД ЦТТ

3 место – Цыбун Полина, учащаяся ТО «Лего-град» МБОУ ДОД ЦТТ

2 – я возрастная группа – 6-11 классы:

1 место – Климак Анастасия,  учащаяся 8 класса МБОУ СОШ № 70

2 место – Исаев Александр, учащийся 6 класса МБОУ СОШ № 93

В номинации «Рукавичка-символ года»;

1 – я возрастная группа – 1-5 классы:

1 место – Калинина Арина, учащаяся ТО «Экознайка» МБОУ ДОД «ЦДОД «Контакт»

                 Неумоин Андрей, учащийся ТО «Креатив» МБОУ ДОД ЦТТ

2 место – Кобылин Иван, учащийся 3 «а» класса МБОУ СОШ № 23 имени А.С. Пушкина

3 место – Киселева Елизавета, учащаяся ТО «Сакура» МБОУ ДОД «ЦДОД «Контакт»

 

2 – я возрастная группа – 6-11 классы:

1 место –  учащиеся 6 класса МБОУ СОШ № 93

2 место – Сапогова София, учащаяся  ТО «Студия живописи и художественного дизайна»  МБОУ ДОД СДДТ

3 место –  Попов Виктор, учащийся 11 «а» класса, МБОУ СОШ № 27

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

 

Top